Юникод, коммандная строка и цветовые манипуляции

Сегодня мы бы хотели рассказать о недавних новшествах в графических продуктах Easy2Convert. Сделать это кратко, но не так скромно, как это отражено в стандартном списке изменений программы. Несколько забавных картинок разбавят сухой текст и помогут нам продемонстрировать новые опции в действии.

Главные нововведения в последнем обновлении ПО (для PRO и IMAGE конвертеров) это: поддержка юникода для имен файлов, опции командной строки и несколько видов операций с цветом (яркость, контраст, гамма, инверсия). Давайте кратко пройдемся по всем…

Поддержка юникода

Предыдущие версии наших графических конвертеров работали только со стандартной ASCII кодировкой. Вы без проблем могли обрабатывать файлы имевшие имена и папки на латинице (например, «c:\images\myphoto.bmp»). Но попытка обработать файл в какой-то другой, национальной кодировке (например японской, «c:\images\幸福な.bmp») привела-бы к ошибке и нулевому результату конверсии. Поддержка юникода решила эту проблему. Теперь можно спокойно конвертировать файлы на любых национальных языках и использовать дополнительные символы в именах файлов.

поддержка unicode

Поддержка командной строки

Интерфейс командной строки (CLI) — замечательная вещь в деле автоматизации процессов и интеграции ПО. Нас множество раз спрашивали «ну когда-же появится данная опция в программах?». Ну вот. Теперь у пользователей появилась вся мощь конвертации файлов без GUI, а так-же возможность интегрировать программы Easy2Convert в вашу собственную систему обработки изображений. Все что нужно сделать это вставить строчку запуска программы с соответствующими параметрами в ваш скрипт.

поддержка командной строки 1

поддержка командной строки 2

Операции с цветом

Часто требуется небольшая цветовая коррекция графических изображений перед конверсией в другой формат. Увеличить яркость или контраст, изменить гамму или даже инвертировать цвета картинки. Несколько таких опций (яркость, контраст, гамма, инверсия) были включены в последний релиз наших графических конвертеров чтобы расширить возможности наших пользователей редактировать изображения в рамках единой программы.

опции манипуляции с цветом

Не стесняйтесь говорить нам какие еще графические опции вам требуются, какие дополнения вы хотели-бы видеть в нашем программном обеспечении.